Вы находитесь здесь: Главная > Земфира, Персоны > Земфира может стать персоной нон-грата в Украине

За неуважение к украинскому флагу власти могут внести российскую певицу Земфиру в список людей, которым запрещён въезд в Украину. Такую петицию разместили активисты на сайте официального представительства президента Украины Петра Порошенко.

_66a43da0

Напомним, что во время концерта в Вильнюсе Земфира попросила украинских поклонников не размахивать желто-синим флагом и убрать его. Несколько раз вежливо обратившись к зрителям, но не увидев ответной реакции, певица употребила русский неопределённый артикль «бл..», снова попросив убрать флаг. Поклонникам-обладателям флага это не понравилось, и они демонстративно покинули зрительный зал.
Уже спустя несколько минут в Сети появились видео нарезки с высказыванием Земфиры в адрес непослушных зрителей.
«Как известно, на концерте в Вильнюсе Земфира негативно отреагировала на поднятый фанатами украинский флаг. Увидев стяг, певица показала средний палец и нецензурно выразилась — Я прошу вас, бл**, уберите этот флаг» — говорится в петиции активистов. Они требуют внести Земфиру в так называемый «чёрный список» и запретить въезд в страну на пять лет.
Примечательно, что на защиту российской певицы встали некоторые её украинские коллеги, люди из мира шоу-бизнеса, и украинские зрители, которые побывали на концерте в Вильнюсе. Они считают эту ситуацию надуманной, потому что на самом деле всё было несколько иначе, а история о «злобной российской артистке» была преподнесена обиженными ура-патриотами, которых просто поставили на место. Посмотрим, наберёт ли петиция нужное количество голосов, или же здравый смысл победит.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий