Вы находитесь здесь: Главная > Персоны, Юэн МакГрегор > Юэн МакГрегор дебютирует на Бродвее

Вслед за Орландо Блумом бродвейские подмостки ринулся покорять   Юэн МакГрегор. Актер дебютирует в постановке режиссера Сэма Голда, и сыграет роль, которую ранее воплощали на сцене Джереми Айронс и Стивен Диллэйн.

Пьеса, к которой задействуют Мак Грегора – “Отражения, или Истинное” Тома Стоппарда. Этот британский драматург и режиссер многим известен по фильму “Розенкранц и Гильденстерн мертвы” с Тимом Ротом и Гэри Олдменом. Также он написал сценарии для “Бразилии” Терри Гиллиама и оскароносного “Влюбленного Шекспира”.

“Отражения, или Истинное” впервые ставили на Бродвее 1984 году, затем – в 2000-м. Спустя 13 лет ее решили возродить, пригласив именитого актера на главную роль. Предварительные показы стартуют 2 октября 2014 года, 30 октября в театре American Airlines состоится премьера.

МакГрегору предстоит сыграть драматурга, который страдает от несчастливого брака и умудряется влюбиться в замужнюю даму. Кстати, театральная сцена для Юэна не в новинку, мало того – он был номинирован на премию Лоуренса Оливье за роль в мюзикле “Парни и куклы”.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий