Вы находитесь здесь: Главная > Ванесса Паради, Персоны > Интервью с Ванессой Паради: жизнь после Джонни Деппа

Кажется, вся суть всего французского воплощена в одной ней – Ванессе Паради с ее известностью в поп-музыке, кино и модельном бизнесе. Она стала международной сенсацией в 1987 году в возрасте 14 лет, когда ее песня «Джо ле Такси (Таксист Джо)» стала мировым хитом.

Еще через пару лет она уже получила национальную кинопремию Франции «Сезар» за роль в фильме «Белая свадьба». Тогда, в 16 лет она впервые работала с модным фотографом Жаном-Баптистом Мондино, с которым поддерживает сотрудничество до сих пор.

toronto_b45c2f0e

Все еще будучи подростком Ванесса стала моделью дома Шанель, что продлилось больше 20 лет. Ее первая запоминающаяся кампания была в 1991 году: тогда Паради предстала в образе птички певчей в рекламе нового парфюма Коко Шанель.

После такого старта ее взрослая жизнь не была для нее золотой клеткой всемирной известности. Она продолжала сниматься в кино, записывать альбомы, ездить в международные концертные туры и строить семью с Джонни Деппом – актером, которого она встретила в баре шикарного отеля Costes в Париже в 1998 году («Я увидел эти глаза, и бум! Моя холостяцкая жизнь закончилась», – вспоминал позже Депп).

У них двое общих детей – 14-летняя Лили-Роуз и 11-летний Джек, но летом 2012 года пара рассталась. Теперь 41-летняя Ванесса вернулась к своей настоящей любви: она снялась в своем первом англоязычном фильме «Под маской жиголо»(режиссер – Джон Туртурро) вместе с Вуди Алленом; выпустила свой первый альбом с новым материалом за последние 6 лет под названием «Песни любви» (остальные были переизданиями или записями туров).

«Песни любви» после расставания с Деппом

«Мне так повезло получить красивые песни от разных музыкантов и поэтов. Три года назад я выпустила лучший свой альбом  и с тех пор ждала оригинальных песен». Ее французский музыкальный лейбл искал авторов новых песен, подходящих именно Паради, ее нежному голосу. И предложений стало поступать так много, что Ванесса начала их просто складировать на будущее. «Не только хорошие, а просто отличные песни. Когда ты в студии, то хочешь попробовать спеть их все. Большинство из них нас очень вдохновили, потому в итоге мы выпустили сразу двойной альбом с 22 песнями», – рассказывает Паради.

Актрисе нравится, когда все идеи естественны, так же как было с объемом этого альбома и его концепцией. «Это не было темой, задачей, просто, когда я записала все песни, они все оказались о любви. Поэтому название для альбома было не трудно придумать».

Значит, Ванесса не просила поэтов сочинять именно песни о любви? «Нет, нет. Но в любом случае, это именно то, о чем я люблю петь больше всего – о любви. И людям нравятся такие песни, находить в них себя. Это обнадеживает». Хотя, добавляет Ванесса, «иногда это совсем не обнадеживающе».

Большинство песен на французском. Но одна песня написана английским музыкантом Карлом Баратом, со-фронтменом британской индии-группы The Libertines. Продюсер альбома паради – друг Барата, и он рассказал Ванессе, что тот хочет предложить ей песню. Сама певица – поклонница голоса и песен Барата, потому она восприняла эту идею на ура. Однако голоса они будут записывать отдельно для этого дуэта. Барат живет в Лондоне, «Я живу частично в Париже, частично в Лос-Анджелесе, – объясняет свой график Ванесса. – Но я хочу видеть глаза Карла, сказать ему «спасибо». Это очень сильная песня «The Dark, It Comes». Хотя там грустное содержание, но ее интересно петь. Она очень кинематографична».

Так как альбом выше незадолго после разрыва Ванессы с Джонни, и хотя он и посвящен ее детям, многие критики могут копаться в нем, пытаясь найти скрытый смысл о ее отношениях с Деппом и расставании, например, придираться к словам «Ты знаешь, я ничего не знаю о любви» и т.д.

«Но ведь это даже не я писала текст, так что я в безопасности. Я бы никогда не делала альбом, как журнал или свой дневник. То личное, а альбом – для людей. Все, что сказано и написано в этих песнях – это универсальные идеи, которые, надеюсь, помогут людям чувствовать себя лучше. В этом плане я полностью защищена, не я писала эти песни», – оправдывается Ванесса.

«Как публичные люди мы больше думаем об этом во время интервью, когда нам задают личные вопросы, что-то анализируем, пытаемся объяснить. А песни, музыка – это отдельное творение, которое живет своей жизнью. А интерпретаций можно делать множество».

И вообще, по мнению Паради, любое копание в песне – плохо. «Вы портите все удовольствие расспросами «почему?». Это печенье вкусное. Вы ведь не спрашиваете, почему? Вы просто едите, вам вкусно и все. Так и с песней – не копайтесь в ней, просто наслаждайтесь и ловите момент. Музыка – это паспорт мира».

Паради не заставляет детей заниматься музыкой

vanessa_paradis_6daff36f

Поскольку Ванесса стала известна довольно рано, ее юношеские годы были очень публичными. Будучи дочерью известного дизайнера интерьеров, она впервые появилась на телевидении в 8 лет на детском талант-шоу, а первую песню записала в 10 лет. Но только через 4 года песня про таксиста Джо принесла ей всемирную славу.

Но как только она стала мамой, вместе с Деппом они старались сохранять свою семейную жизнь частной, тихо проживая на юге Франции и в Голливуде. Сейчас Паради продолжает жить на два города, хотя домом считает Париж.

«Лос-Анджелес – другой. Для первого раза это восхитительное место, как на открытке: вечно голубое небо, кроме загрязненного утром, пальмы, здания в стиле арт-деко и кинематографическая история. Также мне нравятся там школы. Но мое сердце принадлежит Парижу. Здесь я чувствую себя дома. Мне нужна смена времен года. Мне нравится, когда в Лос-Анджелесе идет дождь – это будто природа берет верх».

Тем не менее, ее дети учатся в США. Кстати, у Лили-Роуз есть часть авторских прав на альбом своей мамы «Песни любви» – она стала соавтором песни «Новый год», песню к которой написала еще 8 лет назад, когда ей было 6. Паради воспитывает художественный вкус детей, просто окружая их творческими людьми. Никаких принуждений и обязательств. Она не заставляет Лили-Роуз или Джека учиться играть на каком-то музыкальном инструменте. «Я не думаю, что это хорошо. Музыка – это что-то, что исходит от сердца, изнутри. Это должно быть что-то, чего ты хочешь. Я заставляю их ходить в школу, чистить зубы. Но заниматься музыкой я не могу их заставить. Но это тяжело для родителей, правда».

_eb517d74

«Лили-Роуз постоянно поет. Музыка всегда будет в ее жизни, так или иначе. Об этом я не беспокоюсь». Дочь Ванессы сейчас как раз в том возрасте, когда сама Паради выпустила свой первый хит. Видит ли актриса для своей дочери такую же карьеру? «Я не сожалею о том, как все случилось со мной. Если бы у меня была возможность сделать все заново, я бы сделала все так же. Но сейчас я в другой роли – в роли родителя. Я бы хотела, чтобы у нее было больше времени просто на то, чтобы побыть ребенком. Ведь к ней и так уже приковано внимание из-за таких родителей, как мы».

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий