Вы находитесь здесь: Главная > бойкот, Джада Пинкер-Смит, Оскар, Персоны, Уилл Смит > Джада Пинкетт Смит призвала бойкотировать «Оскар»

Темнокожие актёры возмущены тем, что в номинацию киноакадемии попали только лишь «белые» актёры. Так, жена голливудского актёра Уилла Смита Джада Пинкер-Смит выложила своё возмущение в гневном посте на своей страничке в Фейсбуке, призвав не приходить на церемонию награждения «Оскар» в этом году.

Уилл Смит и Джада

Уилл Смит и Джада

«Темнокожим людям всегда рады на церемонии «Оскар». Они так хорошо развлекают публику и вручают награды, вот только творчество наше никто не признаёт. Может, всем темнокожим артистам стоит не посещать церемонию наград киноакадемии в этом году? Люди относятся к нам так, как мы им позволяем к себе относиться» — возмутилась Джада.
И в самом деле, очень много людей обеспокоены тем совпадением (и совпадением ли), что в этом году в номинации нет ни одного темнокожего артиста. В сети даже появился хэштег #OscarsSoWhite.
Свою солидарность словам Джады уже высказал и её коллега Крис Рок. Он заявил, что в этом году откажется от участия в знаменитом мероприятии, и уверен, что другие коллеги последуют их с Джадой примерам.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий