Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, ООН, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, Том Хиддлстон, ЮНИСЕФ > Известный британский актер поддержал школьников Донбасса

Следом за Орландо Блумом, который недавно побывал в Украине с благотворительной миссией ООН, поддержать детей, которые сейчас живут в зоне конфликта, поспешил британский актер Том Хиддлстон.

Звезда фильмов «Выживут только любовники», «Высотка», а также сериала «Ночной администратор» присоединился к кампании, инициированной ЮНИСЕФ — Emergency Lessons – и помог детям-переселенцам, которые вынуждены были оставить свою учебу из-за событий на Востоке страны.

Как стало известно, украинские школьники Настя и Ярослав,  записали видео, в котором рассказывают о своей жизни после переселения, а также о своей мечте снова вернуться в родной город. Дети не просто рассказывают о себе, но и призывают всех неравнодушных присоединиться к кампании #EmergencyLessons и делиться в соцсетях своими школьными фото, чтобы привлечь внимание к проблеме.

Именно такую поддержку обеспечил детям Хиддлстон. Он также записал ролик, где рассказал о своем детстве: «Когда я был маленьким, я не знал, что хочу быть актером, но я играл в школьном театре. Школа – это намного больше, чем просто здание, это место, где вы встречаете новых друзей. Это учителя, это защита, это стабильность и это надежда. Для таких детей, как Ярослав и Настя, которые пострадали от конфликтов и кризисов, школа так же важна, как еда и лекарства».

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий