Вы находитесь здесь: Главная > Интервью и статьи, Музыка, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, Тейлор Свифт > Тейлор Свифт разобралась с обвинениями в плагиате

Около 10 дней назад идеальная жизнь Тейлор Свифт была нарушена. Некий Джесси Брахам подал на девушку в суд за плагиат. Мол, в своей песни «Shake It Off» Тей использовала выражение, которое впервые появилось в тексте хита Брахам 2013 года «Haters Gone Hate».

Джесси заявил, что права собственности на фразу «ненавистники будут ненавидеть» принадлежат ему, а Свифт тем временем использовала это выражение в своих композициях как минимум 70 раз.

Самый недавний пример, который приводит Брахам: «Cause the players gonna play, play, play, play, play/And the haters gonna hate, hate, hate, hate, hate.”

За плагиат Брахам требовал со Свифт 42 миллиона долларов и последующие отчисления за исполнение песен с «позаимствованным выражением».

taylor-swift_glamour_19aug14_pr_b_540x810

Сегодня, как сообщает Glamour, суд рассмотрел иск Брахам и отклонил его за недостаточностью подтверждающей плагиат информации.

«В настоящее время Суд не говорит о том, что Брахам больше никогда не сможет подать иск против Тейлор Свифт. Но на данный момент Суд вынужден отклонить заявление, из-за недостающей информации. Суд не уверен, что Брахам может заполнить пробелы в настоящий момент и впредь требует от него написать в иске нечто большее, чем имя», — говорит в постановлении Суда.

Отметим, что кроме денежной компенсации за плагиат, Джесси Брахам хотел, чтобы его имя была вписано в графу автора трека Тейлор.

В интервью New York Daily News 50-летний мужчина сказал, что все равно на 100% уверен, что Свифт не могла написать свои песни не используя его тексты.

Напомни, сингл «Shake It Off» возглавил несколько музыкальных чартов разных стран. Также стал вторым в списке самых популярных синглов Великобритании. Клип на песню был просмотрен более 1,1 миллиарда раз и эта цифра растет с каждым днем.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий