Вы находитесь здесь: Главная > Интервью и статьи, Музыка, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, Тейлор Свифт > Тейлор Свифт стала причиной того, что Apple изменили политику одного из своих сервисов

25-летняя исполнительница Тейлор Свифт хоть и говорит о том, что пишет музыку для своих поклонников, однако финансовая сторона этого вопроса все же имеет большое значение. Недавно компания Apple открыла новый сервис, на котором каждый подписчик в течение трех месяцев мог бесплатно слушать любого исполнителя, однако такой щедростью Apple осталась недовольна Свифт. Девушка решила, что молчанием ничего не исправить и через соцсети обратилась к компании, где указала на недочеты  нового сервиса.

«Я уверена, что вы знаете, что Apple Music предлагает бесплатное использование сервиса в течение 3 месяцев для тех, кто подпишется на его услуги. Но я не уверена, что вы знаете, что Apple не будут платить авторам песен, продюсерам и исполнителям. Это шокирует и разочаровывает меня“, – написала в Сети Свифт.

Бесплатное прослушивание музыки в Интернете Свифт сравнила с бесплатной раздачей iPhone. Такой наглядный пример сразу стал понятным авторам сервиса.

«Мы не просим у вас бесплатных iPhone. Поэтому и вы не просите использовать нашу музыку без какой-либо компенсации“, — добавила Тейлор.

Ответ на письмо Свифт не заставил себя долго ждать и уже на следующей день вице-президент компании Эдди Кью опубликовал сообщение в твиттере.

«Когда я проснулся сегодня утром, я увидел, то написала Тейлор и понял, что нам действительно нужно то-то менять, — сказал Эдди. – Мы с командой пришли к решению, что теперь на протяжении того срока, что интернет-юзер использует наш сервис бесплатно (испытательный срок), мы лично будем платить артистам. На протяжении долгого времени мы сотрудничаем с Тейлор и мы бы хотели, чтобы она знала, что к ее просьбам мы относимся серьезно».

170323_636x357

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий