Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Мерил Стрип, Музыка, Остальное, Персоны, Стиви Уандер > Мерил Стрип и Стиви Уандер получат медали за вклад в развитие мира

Нет никаких сомнений, что вклад Мерил Стрип и Стиви Уандера в индустрию развлечений огромен. Накануне выяснилось, что работу этих двух легенд признали и оценили на высшем уровне. Как сообщает западная пресса, 65-летняя звезда Голливуда Мерил и 64-летний музыкант Стиви оказались в числе 19 граждан США, которые получат из рук президента Барака Обамы Президентскую медаль Свободы.

20141111_civilianhonour_afp

Сообщается, что Президентскую медаль Свободы – это высшая гражданская награда в США, которая присуждается за заслуги перед обществом, вклад в безопасность и защиту страны. Заявление о присвоении знаменитостям медали Обама сделал из Пекина, где находистя сейчас с рабобим визитом. в заявлении президента США говорилось: «Эти граждане сделали выдающийся вклад в развитие нашей страны, они помогли написать новые главы нашей американской истории».

Церемония награждения состоится 24-го ноября в Белом доме.

Отметим, что кроме Стрип и Уандера награду получат также актрсиа Марло Томас, хореограф Алвин Эйли (скончался в 1989 году), бывший конгрессмен Эдвард Ройбол, телеведущий и журналист канала NBC Том Брокау.

Стоит сказать, что Мерил Стрип приставлена к награде заслужено. Звезда фильма «Чем дальше в лес» является самой титулованной голливудской звездой из ныне живущих. У нее три «Оскара», 18 номинаций на эту награду, 8 «Золотых глобусов», награды Каннского и Берлинского кинофестивалей. В то же время Стиви Уандер – является одним из самых величайших музыкантов современности. На счету исполнителя 25 премий «Grammy».

 

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий