Вы находитесь здесь: Главная > Барбра Стрейзанд, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, Стивен Спилберг > Медаль Свободы Спилберг и Стрейзанд получат незаслуженно

24-ноября состоится церемония вручения одной из высших гражданских наград США — президентской медали Свободы.

За несколько дней до церемонии выяснились имена знаменитостей, которые получать медаль из рук президента США Барака Обамы. Среди приставленных к награде значатся музыкант Джеймс Тейлор, продюсер Эмилио Эстефан, певица Глория Эстефан и дирижер Ицхак Перлман, певица Барбра Стрейзанд и режиссер Стивен Спилберг.

«Эти мужчины и женщины обогатили нашу жизнь и помогли определить тот общий опыт, который разделяют американцы», — заявил Барак Обама.

Несмотря на то, что все вышеперечисленные, казалось бы, заслужили эту награду, так считают далеко не все.

Критики утверждают, что Спилберг и Стрейзанд приставлены к награде из-за поддержки президента в предвыборных кампаниях, а вовсе не за свою профессиональную деятельность.

Так, в 2007 году Барбра поддержала Обаму суммой в 8 тысяч долларов, в то время как в 2012-ом Стивен «отдал» будущему президенту более 1 миллиона долларов.

hurley-620503

Как бы то ни было, заслуги Спилберга и Стрейзанд трудно преувеличить.

Барбра считается одной из наиболее коммерчески успешных женщин современного шоу-бизнеса. Это единственный артист, возглавлявший со своими альбомами Billboard 200 в 1960-е, 1970-е, 1980-е, 1990-е, 2000-е и 2010-е годы. Всего в мире разошлось более 145 миллионов экземпляров её пластинок.

Кроме того, в коллекции Барбры находятся также два «Оскара», четыре «Золотых глобуса», две премии «Эмми» и одиннадцать! «Грэмми».

В то время как Спилберг трёхкратный лауреат премии «Оскар», в том числе дважды как лучший режиссёр года. Постановщик знаковых и нашумевших картин «Челюсти», «Инопланетянин», «Список Шиндлера», «Спасти рядового Райана», «Линкольн», а также тетралогии об археологе Индиана Джонсе и трилогии «Парк юрского периода». В 2001 году «за неоценимый вклад в развитие британской кинопромышленности» он был награждён королевой Елизаветой II званием почётного Рыцаря-Командора ордена Британской империи.

Спилберг является самым кассовым режиссёром в истории мирового кинематографа. Кассовые сборы всех фильмов составляют свыше 8,45 миллиардов долларов.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий