Вы находитесь здесь: Главная > Интервью и статьи, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, Стивен Спилберг > Студия Dreamworks Стивена Спилберга прекращает сотрудничество с Disney

В августе 2016 года истекает срок действия контракта между Walt Disney Co. и студией Стивена Спилберга DreamWorks. Источники журнала Variety сообщают, что именитый режиссер не намерен продлевать контракт с «фабрикой мультфильмов». Причины такого решения фильммэйкера не уточняются. Но на данный момент известно, что в качестве своего дистрибьюционного партнера Спилберг видит студию Universal, с которой работал над «Миром Юрского периода».

До завершения контракта еще год, а значит Стивен еще успеет создать два проекта – «Шпионский мост» с Томом Хэнксом и «Большой и добрый великан».

Напомним, компания DreamWorks была создана в 1994 году Спилбергом Джеффри Казенбергом и Дэвидом Геффеном. С тех пор студия трудилась в поте лица и создала такие запоминающиеся проекты, как «Спасти рядового Райана», «Красота по-американски» и «Гладиатор».

movies-the-great-gatsby-cannes-13

 

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий