Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Голливуд, Звездные семьи, Зои Салдана, Интервью и статьи, кино, Музыка, Нина Симон, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, Скандалы, фильмы > Родственники Нины Симон запретили Зои Салдана использовать имя певицы

Вчера, 2 марта, был опубликован первый трейлер байопика о легендарном музыканте Нине Симон. Несмотря на всеобщий интерес к этому фильму, родственники джазовой исполнительницы оказались крайне недовольны, во-первых, тем, что фильм был снят, во-вторых, актрисой, сыгравшей в нем главную роль.

Салдана

Едва трейлер успел появиться в Сети, Зои Салдана (актриса, воплотившая образ Симон на экране) оставила в Twitter сообщение такого содержания: «Я скажу вам, что для меня значит свобода – не бояться, на самом деле просто не бояться», а после оставила хэштег #NinaSimone. Не ответить на этот «твит» семья Симон не могла. «Классная история, но пожалуйста, не смейте больше использовать имя Нины. До конца своей жизни», — написала семья, зарегистрировавшаяся в соцсети под именем «Нина Симон».

Это сообщение Салдана не посчитала нужным комментировать.

Симон

Отметим, что недовольство семьи Симон по поводу Зои может быть связано с тем, что Салдана получила в фильме роль, которое изначально отдавалась американской певице Мэри Джей Блайдж и которую изначально одобрила семья Нины.

Напомним, в байопике под названием «Нина» расскажет нам о тех трудностях, с которыми пришлось столкнуться на пути к успеху джазовой музыканте и ее верном соратнике пианисте, а по совместительству ассистенту-менеджеру Клифтону Хендерсону.

 

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , , ,

Оставить комментарий