Вы находитесь здесь: Главная > Карл Лагерфельд, Мода и красота, Персоны, Скандалы > Французские пышечки подали в суд на Карла Лагерфельда

Гуру моды Карлу Лагерфельду предстоит судебная тяжба с французской ассоциацией “Красивые, сексуальные женщины с округлыми формами”. Причиной всему стало неосторожное высказывание модельера о том, что “людям неприятно видеть полных моделей”.

Подобные слова, сказанные известным человеком, могут попросту уничтожить многих девушек, которые и без того страдают от комплексов по поводу своей внешности, считает Бетти Обриер, “предводительница” возмущенных пышечек. Она стремится к широкой огласке скандала с Лагерфельдом – чтоб другим неповадно было: “Сегодня нас оскорбляет он, а кто может это сделать завтра?” – вопрошает Обриер.

Дискриминация полных женщин – распространенное явление в мире моды, правда, не многие выражаются так откровенно, как знаменитый кутюрье. Он, кстати, не единожды был уличен в неприязни к дамам, размеры которых отличаются от стандартных, к примеру, позволял себе называть Адель “Немного слишком толстой”. Возможно, нетерпимость Карла вызвана тем, что он сам когда-то был, мягко говоря, откормленным. Сбросив 42 кг с помощью диеты Дюкана, модельер мог утвердиться в мысли, что каждый способен похудеть – и потому не стоит церемониться с теми, кому лень это делать.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий