Вы находитесь здесь: Главная > Блестящие, Русские файлы, Скандалы > Солистка “Блестящих” отобрала детей у мужа

Бывшая солистка “Блестящих” Ксения Новикова добилась через суд, чтобы ее бывший муж как можно реже виделся с детьми. Отныне Андрей Середа может встречаться с двумя сыновьями только 2 раз в месяц в присутствии Ксении и ее адвоката.

Напомним, в декабре 2011 года разразился громкий скандал. Середа, британский гражданин, после развода с Новиковой увез в Лондон двоих детей, никого не предупредив и нарушив постановление российского суда. Только 9 месяцев спустя Ксении удалось вернуть себе детей, когда бывший муж привез их отдыхать в Испанию: певица и адвокат смогли убедить власти страны разрешить увезти Богдана и Мирона в Москву.

Новикова решила предпринять все меры, чтобы подобное больше не повторилось. Она обратилась в Мещанский суд столицы с просьбой ограничить права отца: Ксения требовала осуществлять свидания с мальчиками лишь в ее присутствии, у нее дома, один раз в месяц и не больше двух часов единовременно.

Ксения Новикова

“Это мера предосторожности и, на мой взгляд, оправданная. Раньше по мировому соглашению Мирон и Богдан проводили выходные с папой, но теперь я не решаюсь оставлять их наедине с отцом. Неизвестно, куда еще он может их увезти, – объясняет Ксения. – Мы с детьми счастливы в Москве, я дорожу этим и хочу нас обезопасить”.

Иск, поданный в августе прошлого года, был удовлетворен лишь в сентябре 2013 года. Суд счел обоснованными требования истицы в лице матери детей, позволив Андрею Середе видеть общих детей два раза в месяц.

“Мы не думаем, что Середа и раз-то в месяц будет приезжать – когда дети вернулись к Ксении, он даже ни разу им не позвонил, – говорит адвокат певицы Мария Тимофеевская. – Он также не считает нужным исполнять условия мирового соглашения, по которым должен выплачивать 120 тыс. рублей в месяц на содержание ребят. Несколько раз Ксения получала смешные суммы от 7 до 13 тыс. рублей.

По словам Марии Тимофеевской, с целью избежать выплат Андрей Середа даже предоставил в суде справку о том, что его доход не превышает 1 тыс. фунтов стерлингов. А недавно пытался и вовсе оспорить выплату алиментов, но потерпел неудачу.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий