Вы находитесь здесь: Главная > Русские файлы, Скандалы > Алексей Панин принес извинения крымским татарам

Алексей Панин, в отношении которого на Украине завели уголовное дело, поспешил извиниться перед крымскими татарами. Напомним, что после ДТП в Алуште российский актер позволил себе оскорбительные высказывания в адрес местного таксиста-татарина.

«Я ему сказал в порыве, в состоянии аффекта, что типа «татары». Но к татарам это не имеет отношения. Это имеет отношение к хамскому поведению. Я про это пришел перед вами извиниться. Я прошу прощения. Я не хотел обидеть татарский народ. Я прошу прощения», – сказал Панин на гастролях в Керчи.

В частности, говорят, что Алексей назвал оппонента “мальчиком-татарином”. Также приводится цитата Панина, согласно которой «есть крымские татары, которые… пытаются быть культурными людьми, а есть просто люди, которых Сталин не добил в 1944 году».

Скандал вызвал большой общественный резонанс. Так, глава Алуштинского регионального меджлиса Энвер Арпатлы потребовал, чтобы Панин извинился, а руководитель меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев попросил, чтобы на оскорбительные высказывания актера отреагировало МВД.

Алексей Панин

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий