Вы находитесь здесь: Главная > Звезды спорта, Русские файлы, Скандалы > Елена Исинбаева не хочет жить в “нищем” Волгограде

Елена Исинбаева назвала родной Волгоград “нищим”. По словам прославленной спортсменки, жить в этом городе она не планирует. Как отметила чемпионка, базироваться она намерена за рубежом, а в Волгоград будет приезжать в гости к тренеру Евгению Трофимову.

“Страшный, старый город стал. Деградировал. Дороги ужасные – машину чинить замучаешься. Иномарку купишь — кирдык этой машине”, – сказала Елена и добавила, что в Волгограде нет нормальных условий ни для жизни, ни для тренировок.

“Пришло время собирать то, что посеяли, а там у нас ничего нет – шиш с маслом. Я все время думала, что наша область, наш город будет достойно оценивать мои заслуги. Вот (показывает жест “кукиш”). Никогда ничего”, – посетовала Исинбаева.

Напомним, что Елена уехала из Волгограда в 2005 году – сначала в Италию, а затем в Монако. На родину звезда вернулась в 2011 году, когда переживала не лучшие времена в большом спорте.

Это уже не первое громкое заявление Исинбаевой за последнее время. Недавно она поддержала закон о запрете пропаганды гомосексуализма в России, раскритиковав легкоатлетов из других стран за акции в поддержку геев на чемпионате мира в Москве.

Елена поспешила объяснить свои слова о родном городе. “Волгоград я ни в коем случае не оскорбляла. У меня и в мыслях такого не было! Это мой родной, любимый город, но у меня за этот город болит душа. Я искренне хочу, чтобы он стал лучше, стал более комфортным для жизни. И то, что я говорила – это была нормальная критика, к которой, как я надеялась, городские власти прислушаются”, – сказала она.

Исинбаева не стала спорить с тем, что “употребляла на эмоциях слишком резкие выражения”. «Но только потому, что болею за свой город. Я просто предполагала, что журналисты их смягчат”, – добавила она.

Елена Исинбаева

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий