Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Звезды и бренды, Мода и красота, Остальное, Персоны, Сен Лоран > Фильм “Сен-Лоран. Стиль – это я” претендует на “Оскар”

Один из претендентов на «Золотую пальмовую ветвь» – байопик «Сен-Лоран. Стиль – это я» – может стать обладателем «Оскара». На днях стало известно, что фильм режиссера Бертрана Бонелло о легендарном кутюрье номинирован на статуэтку Американской киноакадемии в категории «Лучший фильм на иностранной языке» от Франции.

kinopoisk.ru

В картине представлен самый плодотворный период жизни модельера. И по версии режиссера, именно в это время Сен-Лоран стал увлекаться наркотическими препаратами, у него начались приступы депрессии. В целом фильм был хорошо принят и публикой и критиками, однако некоторые знатоки кинематографа и дизайна отметили, что образ главного героя в исполнении Гаспара Ульеля (Gaspard Ulliel) совершенно не похож на самого Сен-Лорана.

Отметим, что россияне смогут оценить картину уже с 9 октября. Сама же церемония вручения «Оскара» состоится 22 февраля 2015 года.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий