Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, Роберт Дауни-младший, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Роберт Дауни-младший стал самым высокооплачиваемым актером 2015 года

Вчера мы рассказывали о ежегодном рейтинге «самых высокооплачиваемых знаменитостей», который ежегодно публикует издание Forbes. Среди музыкантов прошлый год выдался наиболее прибыльным для Кэти Перри. Певица заработала почти 140 миллионов. Среди актеров же абсолютным лидером стал Роберт Дауни-младший. За 12 месяцев кошелек звезды «Железного человека» потяжелел на 80 миллионов.

Что же такого сделал Роберт, чтобы суметь «поднять» такую сумму? Ответ прост – правильно выбранные кинопректы, которые в мировом прокате собирают не то, что миллионы, миллиарды…

Основным источником дохода Дауни-младшего стали гонорары, полученные за участие в  фильмах «Мстители 2: Эра Альтрона» и «Первый мститель 3: Раскол Мстителей». Утверждается, что гонорар за съемки в последнем составил 40 миллионов долларов. В общем рейтинге Роберт  занял восьмое место. Отметим, что в прошлом году актера также определили на первое место с заработком в 75 миллионов долларов.

Кроме Дауни-младшего в рейтинг Forbes вошли Джеки Чан (50 миллионов), Вин Дизель (47 миллионов), Дженнифер Лоуренс (52 миллиона), Скарлетт Йоханссон (35,5 миллионов).

velvet_2_64

 

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий