Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, Роберт Дауни-младший > Роберт Дауни-младший подарил мальчику-инвалиду протез руки

Самые юные фанаты Роберта Дауни-младшего знают его скорее как супергероя Железного человека. Одним из таких поклонников оказался семилетний мальчик по имени Алекс. На днях Алексу удалось встретиться со своим героем. Какого же было удивление ребенка, когда герой не просто пообщался с поклонником, но и сделал ему бесценный подарок.

Ребенок родился с недоразвитой правой рукой. Все свои семь лет Алекс жил без протеза, но Робрет решил поправить ситуацию. Он презентовал мальчику два протеза, которые выглядели как часть его знаменитого костюма.

v97AbrdXggU

Протез для Алекса сконструировал Альберт Манеро и участники его волонтерского проекта Limbitless Solutions. Они с помощью 3D-печати создают дешевые протезы для детей, а затем свободно распространяют схемы своих разработок.

Стоимость материалов, которые ушли на создание протеза для Алекса, составила 350 долларов. Участники Limbitless Solutions вложили собственные средства и не стали брать денег с ребенка.

miuszYGNoCw

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий