Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, Риз Уизерспун > Блондинка в законе: Риз Уизерспун хочет попробовать себя в политике

Актриса Риз Уизерспун, популярность которой принесла комедийная мелодрама «Блондинка в законе», на днях призналась, что намерена присоединиться к движению за борьбу за гендерное равенство. Звезда кино сказала, что если понадобиться, то она готова идти в политику и вносить изменения на законодательном уровне. «Серьезно о политике я еще не думала, но у меня еще вся жизнь впереди и я не могу этого исключаться», — сказала Риз в интервью с журналистами.

«Я считаю, что если вы хотите увидеть, что в мире происходят какие-то изменения, вы должны нести за это ответственность. Мы, как женщины, должны отстаивать свои права в правительстве», — добавила Уизерспун.

4325314

Риз говорит, что 51 процент жителей на земле – женщины, но лишь 19,4 процента из них в политике. По мнению актрисы, «это одна из причин, почему мы должны восстать против гендерного неравенства». «У женщин в крови решать проблемы любого уровня сложности», — считает знаменитость.

Актриса говорит, что пробиться в политику ей поможет ее откровенность, острый язык и правильные взгляды: «Я всегда была достаточно откровенна. Но со временем я научилась говорить «извини», если была в чем-то не права. Я наконец-то добралась до возраста, когда я не боюсь выражать свое мнение. Я чувствую, что моя точка зрения имеет значение и теперь я этого не упущу».

 

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий