Вы находитесь здесь: Главная > RIP, Персоны > Умер знаменитый писатель Том Клэнси

В Америке в 66 лет скончался знаменитый писатель Том Клэнси, автор триллеров и политических детективов, в частности – серии книг про Джека Райана, сделавших писателя звездой.

Как сообщил издатель Тома, он умер во вторник 1 октября в больнице родного города Балтимор. Причина смерти писателя прессе неизвестна.

Том Клэнси опубликовал в общей сложности 27 книг, из которых мы знаем такие, как “Охота за “Красным Октябрем”, “Игры патриотов”, “Прямая и явная угроза”. По его книгам было снято множество фильмов – в частности, к выходу готовится картина “Джек Райан” с Крисом Пайном в главной роли, съемки которой прошли в Москве. Клэнси также был автором сценариев ко многим известным компьютерным играм – Rainbow Six, Splinter Cell, Ghost Recon.

Несмотря на то, что Том писал о тайных операциях США, он старался никогда не раскрывать настоящих государственных секретов. “Я никогда не буду использовать в коммерческих интересах информацию, которая может поставить под угрозу безопасность США, – заявил Клэнси в интервью телеканалу CNN в 2003 году. – Как-то раз я начал обсуждать с другом из британских ВМС одну тему, на что он попросил меня больше никогда не говорить об этом вслух. Я больше об этом не говорил”.

Том Клэнси

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий