Вы находитесь здесь: Главная > Интервью и статьи, Музыка, Остальное, Персоны, Рианна, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Видео: Рианна поет об «Американской мечте» в новой песне

Совсем недавно, с расчетом на большой успех, рэпер Джей Зи перезапустил музыкальный стриминговый сервис Tidal, а уже сейчас на сайте проходят громкие премьеры. Вчера, например, свой новый клип на песню American Oxygen презентовала сладкоголосая Рианна. По всей видимости, Джей Зи не прогадал, когда воплощал свою идею в жизнь. Но речь не об этом…

Новая песня барбадоской красавицы покорила сердца американцев с первой строчки, ведь в композиции речь идет не о любви и не о чувствах вовсе, а о целях и мечтах, о том, чего человек способен добиться, когда у него есть идея.

«Это — новая Америка! Мы — новая Америка!» — поет Рианна на фоне государственного флага США.

миим (2)

Помимо ее танцев, в клипе показаны различные эпизоды американской истории, включая прощание Джона Кеннеди-младшего со своим отцом, протест Джона Карлоса и Томми Смита против расизма на Олимпийских играх в 1968 году, церемонию присяги Барака Обамы, горящие Башни-близнецы, беспорядки в Фергюсоне и другие события.

В песне идет речь об «Американской мечте» — об идеале, который себе обычно представляют те, кто в состоянии использовать вою свободу для достижения каких высот.

Несмотря на то, что Рианна родилась на Барбадосе, она в равной степени считает себя гражданкой и патриоткой США. В возрасте 16 лет она получила Green Card, вид на жительство, после чего ее заметил Джей Зи и дал путевку в жизнь. По мнению Рианны ничего этого не случилось бы если бы она не считала, что сможет чего-то добиться в Америке. «В Америке везде присутствует ощущение того, что тебе все под силу, стоит только постараться», — говорила артистка в одном из интервью.

Посмотреть видео можно здесь.

dgxdg миим (3) Rihanna-American-Oxygen-2015-1280x1280-Official

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий