Вы находитесь здесь: Главная > Персоны, принц Уильям > Принц Уильям начал работать пилотом скорой помощи

Наследник британского престола принц Уильям приступил к обязанностям пилота скорой помощи Bond Air Services. Он получил лицензию в прошлом месяце, но приступит к своим обязанностям на постоянной основе после того, как его супруга герцогиня Кембриджская родит второго ребёнка (а случится это уже на этой или следующей неделе).

1427743350_prince-william-467

Как сообщают во дворце, этим летом Уильям начнёт летать с командой спасателей. Несколько месяцев он будет проходить тренировки с симулятором и практиковаться, но это будет после, а сразу после рождения своего второго ребёнка он отправится в отпуск по отцовству, правда, длительность его пока неопределена.
Параллельно со своей новой работой Уильям продолжит работу с Королевским фондом герцога и герцогини Кембриджских, а когда график будет позволять, будет исполнять обязанности своей бабушки – действующей королевы Великобритании Елизаветы II.
«Герцог выбрал себе такую профессию – помогать людям в их тяжёлые времена» — рассказал представитель королевской семьи в августе 2014 года, когда стало известно. Что Уильям выбрал будущее в гражданской авиации.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий