Вы находитесь здесь: Главная > Персоны, принц Уильям > Принц Уильям станет агрономом

Наследник британского престола, внук действующей королевы Елизаветы II принц Уильям опять идёт учиться. В Кембриджском университете Уильям пройдёт курс по специальности «менеджмент в области сельского хозяйства». Само обучение будет длиться 10 недель, в течении которых принц планирует пребывать непосредственно в Кембридже, так как семинары и лекции будут занимать около 20 часов в неделю. К занятиям Уильям приступит сразу после праздников, в январе следующего года.

c30ab37dcdc4d3b5e4c591c55efca2f2_495

Подозревают, что обучение принца повязаны с возможными скорыми изменениями на британском престоле. Ведь когда отец  Уильяма принц Чарльз займёт королевский трон, к тому перейдёт герцогство Корнуол, а полученные в университете знания помогут Уильяму управлять им.
К слову, в Кембридже Уильяму ещё не доводилось учиться. После школы он закончил Итонский колледж, а после него – университет Сент-Эндрюс в Шотландии. Последнее место обучения –  военная академия Сэндхест , после окончания которой в 2006 году,  Уильям получил профессию пилота вертолёта.
Полученные навыки ему пригодились при прохождении военной службы в британских военно-воздушных войсках. Рождение сына Джорджа летом 2013го положило конец его карьере военного. Теперь в обязанности Уильяма входит воспитание сына и правление вверенными ему регионами королевства.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий