Вы находитесь здесь: Главная > Персоны, принц Уильям > Принц Уильям передарит сыну свои игрушки

Наследник британского престола решил сэкономить семейный бюджет на новогодних подарках. Своему шестимесячному сыну Джорджу Принц Уильям передарит свои детские игрушки.

346240

Об этом он заявил в одном из своих последних интервью на вопрос журналиста, что же он подарит венценосному сыну на Новый год.

Дорогие современные игрушки он дарить Джорджу не станет, а отдаст свои 30-летней давности. Среди всего прочего «Деревянная лошадка, сделанная вручную, солдатики и фигурки животных» – весело рассказывает Уильям. С дорогими сердцу предметами он расстанется без сожаления, и даже не боится, что сын может их сломать.

Впрочем, Принц Уильям представляет династию Винздоров, которая издавна славятся своей экономностью и практичностью. Бытует мнение, что сама Королева Великобритании спит на заштопанных простынях, а её муж, герцог Эдинбургский, уже больше 40 лет ходит в одном и том же костюме.

Всё дело в том, что, несмотря на короны и регалии, у  монаршей семьи весьма ограничен бюджет. Так, сама  королева финансируется государством, а остальные члены семьи, соответственно, королевой. На суму, предназначенную государством она должна содержать не только родню, но и выделить средства на функционирование двора. Кроме того, все траты королевы и её родни всегда находятся в поле зрения журналистов. Так что народ всегда в курсе, на что идут его деньги.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий