Вы находитесь здесь: Главная > Персоны, принц Гарри > Принца Гарри на благотворительность вдохновила его мать

Принц Гарри – любимчик британцев (и не только британцев), как и его ныне покойная мама принцесса Диана, которая осталась в памяти людей добрым и светлым человеком, посвящает свою жизнь благотворительности. В недавнем интервью изданию The UK’s Mirror Гарри рассказал, что именно его мать вдохновила его на эту деятельность.

princess-diana-charity-lg 1443713310_prince-harry-charity-lg
Принцесса Диана была большим филантропом, всегда помогала бедным и обездоленным, посещала больных детей.
«Очень важно не то, что мы делаем на публике, а то, что происходит за кулисами. Моя мама делала много, я бы даже сказал, очень много хорошего. Я многому научился у неё» -рассказал Гарри. Как известно, в этом году завершилась его армейская служба и теперь он занимается своим проектом — the Invictus Games, который помогает воинам, получившим ранения в боях.
«Я провёл в армии десять лет, делая то, что мне очень нравится подальше от всеобщего внимания. Но пришло моё время возвращаться. Я нашёл своё призвание. Внезапно я понял, что могу помочь этим мужчинам и женщинам, я знаю, через что они прошли» — сказал Гарри.

prince-harry-princess-diana-1987-lg
Напомним, что принцесса Диана погибла в Париже в 1997 году в автокатастрофе. На момент её смерти сыновьям Уильяму и Гарри было всего 15 и 12 лет, соответственно. Её гибель стала большим ударом для сыновей. В 2007 году Гарри заявил, что его жизнь разделена на «до» и «после».
«Были годы, когда мы были благословенны присутствием нашей мамы в наших с Уильямом жизнях и десять нелёгких лет, которые мы прожили без неё» — сказал тогда Гарри.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий