Вы находитесь здесь: Главная > Персоны, принц Гарри > У принца Гарри новая работа

Наследник британского престола, принц Гарри, после более трёх лет карьеры в Britain’s Army Air Corps переходит на новую работу. Об этом официально заявили представители Кенсингтонского дворца в пятницу 17 января.

1389985059_175310240_prince-harry-467

В заявлении говорится, что 29-летний Принц Уэльский, покидает свою предыдущую службу (Гарри работал пилотом боевого вертолёта Апач), чтобы стать кадровым офицером офиса, который расположен в Лондоне. Теперь в его обязанности будет входить организация и координирование «существенных проектов и мемориальных событий», в том числе, армейских. К работе Гарри приступит со следующей недели.
Официальный представитель дворца рассказал изданию UsWeekly, что Гарри также планирует участвовать в разработках Воинских Игр: «Гарри был очень впечатлён Играми, которые он посетил в Соединённых Штатах в Мае прошлого года. Впечатлённый увиденным, он тогда сказал, что сделает всё, что от него зависит, чтобы эти игры приходили в Великобритании.
Пилотом боевого вертолёта Апач Гарри стал в 2012 году. С сентября этого года до января 2013 года принц пребывал в Афганистане в качестве участника боевой  операции. В июле прошлого года он стал командующим авиации Апачи. Это звание за ним сохранится, к тому же он также членом Household Cavalry.
Лейтенант Том Де Ла Рю, который командовал принцем а Армейском воздушном корпусе рассказал: «Капитан Уэльский достиг высот в карьере пилота Апачи, а в процессе работы стал  вдохновением для других военнослужащих Воздушного корпуса».
Напомним, что недавно один из таблоидов предположил, что Гарри расстался со своей возлюбленной Крессидой, но на днях принц успокоил поклонников и сводил девушку голубых кровей в бургер-закусочную.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий