Вы находитесь здесь: Главная > Музыка, Персоны, Пол Маккартни, Ринго Старр > Пол Маккартни и Ринго Старр вместе выступили накануне 50-летия битломании

Бывшие солисты The Beatles Пол Маккартни и Ринго Старр воссоединились на сцене 56-й церемонии вручения премии Grammy. Два известных музыканта вместе исполнили песню “Quennie Eye” из последнего альбома Маккартни.

Таким образом битлы отметили 50-летние с дня выхода в США шоу Эда Салливана, которое сделало Битлз знаменитыми на всю Америку и на весь мир. Именно с того считается, что началась настоящая битломания. Сообщается, что рейтинг того шоу побил все рекорды, а во время его показа в США даже резко снизилась преступность: мол, бандиты тоже смотрели это шоу.

2014012711125114

Это первое совместное выступление экс-битлов с 2009 года, когда они выступали на концерте режиссера Дэвида Линча. До этого музыканты пели вместе лишь в 2002 году.

Выступление Маккартни и Старра представляла Джулия Робертс, которая презентовала также двухчасовую программу «Битлз: Ночь, которая изменила Америку» – ее покажут 9 февраля – ровно спустя 50 лет после той самой передачи, которая стала знаковой в истории музыки.

Напомним, что Битлз как группа официально просуществовали всего 10 лет: с 1960 по 1970 годы. Один из солистов – Джон Леннон умер в декабре 1980 года, а Джордж Харрисон – в ноябре 2001.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий