Вы находитесь здесь: Главная > Nike, Персоны > Люди продолжают сжигать одежду!

С ума сойти. Неделя моды в Нью-Йорке начинается с неожиданных флэшмобов и новостей. Сегодня стало известно, что лицом новой кампании Nike посвященной 30-летию слогана Just Do It, стал американский футболист Колин Каперник. Слава у футболиста скандальна настолько, что люди сжигают обувь и одежду бренда.
755361424622159[1]

Два года назад произошел инцидент, который привел за собой множество обсуждений и скандал. Каперник во время исполнения гимна США демонстрационно остался сидеть на скамейке запасных. На этом скандал не окончился и чтобы закрепить свое негодование в сентябре того же года футболист стал на одно колено во время исполнения гимна. Таким образом, Каперник хочет показать свое недовольство политикой президента и жестокими методами обращения полицией с афроамериканцами.

Решение сделать лицом новой рекламной кампании Каперника привело к негодованию патриотически настроенных американцев. Они запустили в Twitter флешмоб #BoycottNike. Люди выставляют видео и фото сожженных кроссовок и одежды Nike, при этом оставляя нелестные комментарии.

Большие перемены случились в политике бренда Burberry. Теперь в коллекциях не будет использоваться натуральный мех. Началось всё с того, что все бутики бренда покрылись новой монограммой. Пройти мимо магазинов Burberry теперь будет невозможно. Но это не сравнится с тем, что вытворял бренд в 2017! Стало известно, что марка сожгла нераспроданные товары, общей стоимостью в $36 млн. Но команда Burberry пообещала, больше делать такое не будет. Исполнительный директор бренда Марко Гобетти также заявил, что они отказываются от использования натурального меха – «Это ключ к многолетнему успеху». 17 сентября – новый креативный директор Burberry Рикардо Тиши представит свою дебютную коллекцию в Лондоне!

Кто еще активно борется против натурального меха? Актриса Памела Андерсон уже более пяти лет ведет кампанию по защите животных, стараясь внедрить в замену натуральном меху его эко-заменитель. В сентябре прошлого года Памела заметила, что Ким Кардашьян, которая не скупится на покупки дорогих шуб из меха животных. Это возмутило актрису, из-за чего та объявила «войну» Кардашьян. Она написала Ким открытое письмо, которое как видимо не дало результатов. Но Памела не стала принимать поражение и решила подарить Кардашьян шубу.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий