Вы находитесь здесь: Главная > Джей Зи, Канье Вест, Персоны > Канье Вест и ДЖЕЙ-ЗИ поссорились из-за денег

Дружба-дружбой, а денежки – врозь. Известный рэрпер Канье Вест распрощался с Tidal, музыкальным потоковым сервисом, принадлежащим его сопернику и другу рэперу ДЖЕЙ-Зи. Причиной этого стал денежный спор между знаменитостями.

jay-z-kanye-west-0af3b68c-8d2b-4979-b374-a614ee2949f1

Издание TMZ сообщает, что Канье потребовал бонусы в размере 3 миллионов долларов за то. что привлёк в сервис более 1,5 миллиона пользователей своим альбомом 2015 года «The Life of Pablo». Адвокат Веста уже дважды за последний месяц обращался в компанию. В первый раз – с предупреждением и сообщением о том, что они с нетерпением ждут поступления бонуса на банковские счета, а во второй – уведомляли о расторжении контракта. Вест был и на этот момент остаётся одной из немногих звёзд первой величины, сотрудничающих с сервисом на особенных условиях.
В Tidal уже отреагировали на предупреждение Канье и сообщили ему, что компания подаст в суд на него, если он перейдет к другой потоковой службе. Надо сказать, что одной из причин такого разногласия между бывшими близкими друзьями может стать песня «Kill Jay Z», входящая в альбом ДЖЕЙ-ЗИ «4:44», в которой он намекает на Канье. Там есть такие слова: «Ты бросил школу, ты потерял свои принципы/ Ты даёшь ему 20 миллионов, не задумываясь, а он даёт тебе лишь 20 минут на сцене, чем он думал?..». Источники утверждают, что есть в песне и ссылка на альбом Веста «West, The College Dropout» 2004 года, упоминание которого лишь усилит ссору знаменитостей.
Напомним, что осенью прошлого года Канье перенёс нервный срыв. Во время выступлений Вест не раз поносил бывшего друга ДЖЕЙ-ЗИ, обвинял его в чёрствости и том, что он не интересуется его жизнью, а после парижского ограбления Ким ни Джей, ни его жена Бейонсе, которых Канье считал близкими друзьями, даже не интересовались о её самочувствии.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий