Вы находитесь здесь: Главная > Гарри Поттер, Персоны, Сэм Бизли, умер > Умер известный британский актер, сыгравший в «Гарри Поттере»

В Великобритании на 102-м году жизни скончался известный актер Сэм Бизли, снимавшийся в фильме «Гарри Поттер и Орден Феникса». В популярной Поттериане Бизли сыграл Эдварда Эверарда, одного из директоров школы Хогвартс. Он числился бывшим основателем школы. Его портреты висели на стенах учебного заведения и в министерстве магии.

Сэм_Бизли
Актер Сэм Бизли умер в собственном доме во сне в кругу родных. Смерть наступила еще 12 июня, но близкие держали ее в тайне. Первыми о кончине актера узнали журналисты газеты The Times. В издании вышел очень теплый некролог: «Актер и художник умер во сне 12 июня 2017 года, в возрасте 101 года. Любимый сводный брат, дядя и двоюродный дедушка».
У Сэма Бизли большой послужной список. Он снимался в фильмах «Агент Джонни Инглиш», «Дневник Бриджет Джонс», а также в сериалах «Гордость и предубеждение», «Убийства в Мидсомере» и «Маленькая Британия».
Свою актерскую карьеру Бизли начал на театральных подмостках. Но из-за Второй мировой войны он бросил игру и ушел на фронт. Вернувшись с войны, Сэм открыл свой антикварный магазин. На протяжении нескольких десятилетий он занимался антикварным бизнесом.
К актерству Сэм Бизли вернулся, когда ему исполнилось 75 лет. Он дебютировал в фильме «Мадам Сузацка», где сыграл эпизодическую роль гостя фестиваля. В 2014 году актер последний раз появился на экране в роли Уолтера Бейзли в эпизоде «Нет конца вине» телесериала «Несчастный случай». Это была его 14-я роль.
Церемония прощание с Сэмом Бизли состоится 21 июня в 14:00 в Мортлейк Крематориум. Похоронят гениального актера на лондонском кладбище Фулхэм.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий