Вы находитесь здесь: Главная > Брайан Мэй, Персоны, Фредди Меркьюри > Фредди Меркьюри лишился стопы из-за СПИДа

Гитарист группы Queen Брайан Мэй рассказал шокирующие подробности кончины легендарного музыканта Фредди Меркьюри. В 1991 году один из талантливейших людей нашей планеты скончался от пневмонии, вызванной СПИДом. В борьбе со смертельным недугом незадолго до смерти музыкант практически лишился стопы. О шокирующих подробностях смертельного заболевания Фредди Брайан рассказал в интервью изданию Sunday Times.

_c3c4778a

Однажды Мэй пришёл проведать уже умиравшего от тяжёлой болезни Меркьюри, и тот показал ему свою рану. Но увидев, насколько шокировал друга и коллегу, поспешил извиниться за тот ужас, который прочитал в глазах Мэя.
«Фредди сказал мне: «Брайан, прости меня, пожалуйста. Я не хотел расстроить тебя, показав свою ногу». Но я лишь смог сказать, как мне жаль его. Я даже представить себе не мог, что он так сильно страдал, и что ему приходится терпеть всё это» — рассказал репортёрам Мэй.
По закону подлости, вскоре после кончины Меркьюри, учёные нашли лекарство, способное значительно продлить жизнь людям, живущим с ВИЧ и СПИД. Теперь эти болезни не являются смертельным приговором, как тридцать лет назад. Брайан уверен, что если бы Фрэдди продержался ещё немного, то сейчас бы был жив.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий