Вы находитесь здесь: Главная > Ариана Гранде, взрув, Персоны, теракт > После концерта Арианы Гранде в Манчестере прогремел взрыв

Вчера вечером около 22.30 в Манчестере после концерта американской певицы Арианы Гранде в концертном комплексе «Манчестер Арена» прогремел взрыв. На данный момент известно о гибели 19 человек и госпитализации ещё 59 с травмами разной степени тяжести. Сама певица не пострадала, а правоохранители уже предполагают теракт.

Deadly Blast at Manchester Arena

Следователи предполагают, что взрывное устройство было заложено за пределами Арены, а по некоторым данным – возле выхода на одной из сторон здания или же взрыв – дело рук смертника.
«Взрывная волна была огромной, мы все испугались и бросились к выходу» — рассказал очевидец. В давке, вызванной паникой, пострадало ещё несколько человек.
Пока не будет доказано обратное, британские правоохранители будут рассматривать это происшествие как террористический акт.
С момента трагедии 2005 года, когда во время взрыва в лондонском метро погибли 50 человек, это самый большой теракт. По всей Великобритании введён второй уровень террористической угрозы, из-за чего приостановлена подготовка к парламентским выборам. Об этом сообщила премьер-министр страны Тереза Мэй, назвав происшествие «ужасающим терактом».
Главы соседних стран и другие мировые лидеры уже принесли свои соболезнования Великобритании и пострадавшим.

Ариана Гранде также высказала свои сболезнования на своей страничке в социальной сети.
«Разбита. От всего сердца я так сожалею о произошедшем. У меня нет слов» — написала она несколько часов назад. Взрыв в Манчестер Арена поставил под угрозу срыва весь последующий тур певицы.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий