Вы находитесь здесь: Главная > Персоны > Самойлова примет участие в Евровидении, не въезжая на территорию Украины

Юлия Самойлова таки примет участие в международном музыкальном конкурсе «Евровидение -2017», однако в Киев для этого ехать не будет. Европейские телебоссы пошли навстречу участнице от Российской Федерации и решили позволить девушке выступать дистанционно.



Европейской вещательный союз, владеющий брендом «Евровидение», был разочарован решением украинских властей запретить российской конкурсантке, тем более, инвалиду-колясочнице, въезд в страну, однако уважать законы чужой страны они обязались и потому отменить это решение не могут. Как стало известно организаторы сделали Юлии беспрецедентное предложение выступить дистанционно с помощью прямой трансляции. Это первый подобный случай за всю историю конкурса. Не оставляют надежду в Европейском вещательном союзе и на то, что власти Украины смилуются над Юлией и позволят ей приехать на конкурс в Киев.

_1b2467a7
«Мы продолжаем вести диалог с властью Украины. Нам очень важно, что конкурс «Евровидение» остается свободным от политики как таковой» — заявил главный супервайзер конкурса Йон Ола Санд.
Напомним, что полуфиналы «Евровидения-2017» состоятся 9 мая и 11 мая, финал — 13 мая.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий