Вы находитесь здесь: Главная > Персоны, Шайя Ла Баф > Шайя ЛаБаф перенес свой протест против Трампа в Нью-Мексико

Протестная акция голливудского актёра Шайи Ла Бафа «He will not divide us», прикрытая в Нью-Йорке, теперь продлится в театре «Эль-Рей» в городке Альбукерке штата Нью-Мексико.

pic_a6022e89aa44b6f62d93687ac051f994

Антипрезидентская кампания стартовала сразу после выборов нового президента Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа. Её суть состояла в том, что каждый желающий мог сказать несколько слов на камеру, начиная фразой «Ему нас не разделить». Это видео должно будет транслироваться онлайн до окончания президентского срока, то есть несколько лет.
Раньше акцию звезда «Трансформеров» представлял как перформанс у стен музея в Нью-Йорке, но из-за участившихся конфликтов с прохожими акцию свернули. Директор музея побоялся, что антипрезидентская кампания может сказаться на безопасности посетителей учреждения и его сотрудников. 26 января Ла Баф сцепился с одним из поклонников Дональда, и порвал ему рукав. Несмотря на заявления очевидцев о том, что Шайя был не виновен, а просто защищал видеокамеру от агрессивного мужчины, пришлось актёру побывать в полицейском участке, а после – и вовсе искать новое место для «представления».
Шайя обвинил администрацию музея в том, что они преклоняются и заискивают перед Трампом, и рассказал журналистам, что с самого начала они не помогали ему с организацией и трактовали проект как политический митинг, а не инсталяцию-перформанс.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий