Вы находитесь здесь: Главная > Лайза Минелли, Персоны > Умирающая Лайза Минелли планирует собственные похороны

Она прожила яркую и полную прекрасных событий жизнь, однако знаменитая и успешная артистка Лайза Минелли под закат своих дней столкнулась с болезнями, нищетой и одиночеством. Семидесятилетняя голливудская звезда завещала, чтобы её останки похоронили вместе с матерью Джуди Гарленд на кладбище Лос-Анджелеса, и тогда все покойные родственники, в том числе брат и сестра артистки Лорна и Джоуи(пока ещё живие) будут погребены в одном месте.

_1afb9465
«Сперва Лайза хотела быть погребённой отдельно, но после похорон она задумалась о совместном погребении» — сказала Минелли журналистам.
Мать Лайзы сейчас похоронена недалеко от своего дома в Нью-Йорке, а её дочь уже занимается организацией собственных похорон и перемещения их с матерью праха в Лос-Анджелес.
«Лайза до мелочей планирует собственные похороны. Она хочет, чтобы всё было стильно, так, как ей бы понравилось. Например, она желает, чтобы во время погребения играла музыка из бродвейских мюзиклов. С одеждой она ещё не определилась, но это будет или её любимое синее платье, или красное. Она хотела бы. чтобы похороны больше походили на праздник» — сказал инсайдер.
Минелли уже записала видео, которое прокрутят собравшимся на похороны родственникам и друзьям. Так же когда-то поступил и её бывший супруг Дэвид Гест, который в своём предсмертном видео рассказал о своей болезни, желании жить и дружбе с Майклом Джексоном.
   «Лайзе понравилась эта идея, и она очень хочет сделать так же, только более грандиозно. Она обратится к друзьям и родственникам персонально, помянет нескольких самых дорогих коллег, а начнёт она диалогом из «Кабаре». Она уверена, что не будет человека, который не уронит слезу по ней» — рассказал инсайдер.
Напомним, что горячо любимая мама знаменитости, звезда «Волшебника изумрудного города», умерла от случайной передозировки наркотиков в 1969 году, и тело её покоится в мавзолее на одном из кладбищ Нью-Йорка. Поскольку в огромном мавзолее больше никто из родственников не пожелал быть погребённым, то нет надобности содержать целое погребальное помещение, тем более, что практически вся родня знаменитостей находится на Hollywood Forever Cemetery в Лос-Анджелесе.
Сестре Минелли Лорне диагностировали вторую стадию рака груди в 2012. После ряда химиотерапий она пребывает в сносном состоянии. Раньше сёстры были не слишком близки, но перед лицом смерти решили наладить отношения.
Сама Лайза также давно страдает от целого букета заболеваний, плюс ко всему, поговаривают, снова нашла утешение в алкоголе и наркотиках. Её любовь к жизни на широкую ногу, а также затраты на лечение настолько высоки, что её приходится прощаться с семейными реликвиями. Так прошлом году она выставила на продажу три портрета её матери, а незадолго до этого – портреты её отца Винсента Минелли.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий