Вы находитесь здесь: Главная > Гарри Поттер, Джоан Роулинг, Персоны > Новосибирская активистка увидела «угрозу безопасности» в романах Роулинг

Самое время возобновить священную инквизицию и объявить охоту на ведьм. Викторина, посвящённая книгам британской писательницы Джоан Роулинг о Гарри Поттере, запланированная библиотекой имени Д.С. Лихачёва в Новосибирске не состоится из-за того, что некая активистка-читательница посчитала, что мероприятие может нести «общественную опасность».

_cf3ffd4a

Как сообщила директор библиотеки Ирина Зырянова, опасность в глазах активистки состояла в рецептах волшебных зелий, которые содержаться в книгах Роулинг. Активистка посчитала, что дети могут воспользоваться ими и нанести себе вред.
Директор сетует, что из-за жалобы активистки они вынуждены были отменить интересное мероприятие.
«Мы же не придумывали этого, да и книга продаётся в открытом доступе, никто не запрещал её. Насколько нам известно, ещё никому не пришло в голову варить колдовские зелья по рецептам из книги. Но женщина высказала свои опасения, обратила внимание на то, что дети могут сделать это» — объяснила отмену викторины Ирина.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий