Вы находитесь здесь: Главная > болезнь, Дмитрий Хворостовский, Персоны, рак > Дмитрий Хворстовский отменил выступления из-за ухудшения здоровья

Известный российский оперный певец Дмитрий Хворстовский, борющийся с раком мозга, несмотря на свой оптимизм, вынужден отказаться от ряда запланированных концертов из-за ухудшения состояния своего здоровья.

_df6d86f9
Вчера вечером на страничке Дмитрия в социальной сети появилось сообщение, в котором он просил прощения у своих поклонников и объяснил невозможность выступать в ближайшем будущем ухудшением состояния своего здоровья.
    «Дорогие друзья, поклонники и коллеги, с большой грустью я вынужден отказаться от участия в оперных постановках в обозримом будущем. У меня появились проблемы с балансом в связи с моей болезнью, поэтому мне довольно непросто выступать в спектаклях» — написал он.
При этом Дмитрий не планирует делать длительных перерывов в работе, и по возможности будет давать концерты и записывать новые песни.
«Пение – это моя жизнь! И я очень хочу приносить радость своим поклонникам по всему миру» — заявляет Дмитрий. Поддержка поклонников, их любовь и молитвы очень важны для него, и вынужденная пауза тяготит его не меньше, чем огорчает его фанатов.
Напомним, что о болезни Хворостовского стало известно летом 2014 года, через несколько недель после того, как от рака мозга умерла знаменитая артистка Жанна Фриске. Не теряя времени, Дмитрий обратился в лучшую немецкую клинику и начал проходить лечение. Уже зимой того же года он захотел выйти на сцену, но специалисты настаивали, что ему надо бы потерпеть хотя бы до весны. С тех пор Дмитрий продолжает свою борьбу за жизнь и проходит лечение в промежутках между концертами.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий