Вы находитесь здесь: Главная > Баста, Децл, Персоны > Реплику Басты о «лохматом чмо» экспертиза сочла приличной

Несмотря на то, что во фразе «Децл – лохматое чмо», сказанной в сторону рэп исполнителя Бастой и содержится негативная информация, саму форм выражения экспертиза не считает неприличной. К такому заключению пришли специалисты лингвистической экспертизы, рассматривающие дело об оскорблении Василием Вакуленко своего коллеги.

_bf714b11

Исследованием и экспертизой занимались отделе экспериментальной лексикографии Института русского языка имени В.В. Виноградова РАН, в частности, главным экспертом был профессор Анатолий Баранов. Он пришёл к выводу, что реплика Василия, оставленная на его страничке в социальной сети Твиттер, не может быть проверена на соответствие действительности, потому как «для одних людей это высказывание может быть ложным, а для других — истинным».
Напомним, что 7 декабря в Ростове-на-Дону состоится рассмотрение иска Кирилла Толмацкого (Децла) к Василию Вакуленко (Баста). Московский суд отклонил аналогичный иск и порекомендовал обратиться по месту жительства ответчика. В документе, поданном в суд. Толмацкий заявляет, что написанное оскорбление принесло ему « моральный вред и страдания», а также повредил его деловую репутацию. Теперь Кирилл просит суд признать, что слова Вакуленко не соответствуют действительности и взыскать с обидчика миллион рублей.
Баста уже заявил, что не отказывается от своих слов и собрался присутствовать на судебном заседании.
Напомним также, что ноги этой истории растут с 27 августа, когда Децл пожаловался на своей страничке в социальной сети на шум столичного клуба «Газгольдер», к которому имеет отношение Вакуленко. По словам исполнителя, громкая музыка мешает спать жителям соседних домов, в частности, маленьким детям. Баста не нашёл ничего остроумнее, как в ответ на это написать на своей страничке в Твиттере «Децл — лохматое чмо 2» (подобное заявление Василий уже писал в январе прошлого года как реакция на интервью Децла, в котором тот покритиковал «Газгольдер»).

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий