Вы находитесь здесь: Главная > Баста, Децл, Персоны, суд > Децл требует миллион от Басты

Российский рэпер Децл не собирается прощать своему коллеге Басте публичное унижение, опорочившее его имя. Теперь звезда 2000х собирается отсудить у Василия Вакуленко (настоящее имя Басты) миллион рублей за моральный ущерб.

_15a93a2c
Напомним, что конфликт начался из-за того, что Децл, он же Кирилл Толмацкий, пожаловался на громкую музыку в клубе Басты «Газгольдер», громыхающую по ночам и не дающую покоя соседям, в ответ на претензии Василий обозвал истца «лохматым чмом».

В своём иске Кирилл заявляет, что оскорбление «причиняет ему моральный вред, выразившийся в нравственных страданиях, и порочит его деловую репутацию», а адвокат Толмацкого попытается в суде доказать, что эта фраза повлияла на деловую репутацию Децла.

_78febf41
Кирилл считает, что публичные люди обязаны держать своё мнение при себе и не разбрасываться оскорблениями в сторону кого-либо, потому что его слушает огромное количество людей, которые «считают своих кумиров правыми во всём».
«Просто на Васю свалилось очень много внимания в последнее время со стороны СМИ и других организаций. Я в такой ситуации был. Ты думаешь, что действительно сделал в жизни что-то такое, что имеешь право оскорблять других людей. Это такой момент, когда много сваливается – и популярности, и денег, и уже начинаешь не соблюдать субординацию» — объяснил Децл поведение Басты. Посмотрим, что на эти обвинения скажет суд.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий