Вы находитесь здесь: Главная > «Гарри Поттер и проклятое дитя», Гарри Поттер, Джоан Роулинг, Персоны, Ромео и Джульетта, Уильям Шекспир > Новая книга о Гарри Поттере стала популярнее «Ромео и Джульетты»

Если бы у пьесы Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» было столько фанатов, как у поттерианы Джоан Роулинг, быть может, шансы бы сравнялись, но, как сообщает издание The Daily Mail, новая книга «Гарри Поттер и проклятое дитя». которая должна стать замыкающей в серии о знаменитом волшебнике, обошла по популярности нетленную пьесу о несчастной любви.

Снимок

Лишь за первую неделю после выхода восьмой книги о Гарри Поттере, было продано без малого 848 тысяч экземпляров по всему миру. Это принесло автору книги 8,76 миллионов фунтов-стерлингов и сделало пьесу более популярной, чем «Ромео и Джульетта», которой было продано 127, 7 тысяч экземпляров с 1998 года. Вопрос только в том, можно ли сравнивать два этих творения, или всё-таки стоит рассматривать их через призму истории литературы. Кто знает, что было бы, живи Уильям Шекпир сейчас.
Напомним, что книга «Гарри Поттер и проклятое дитя» вышла в сет 31 июля, в тот же день на сцене лондонского театра Palace состоялась премьера одноименной пьесы. Критики и зрители отмечают, что это – «невероятное и зрелищное шоу, полное волшебства», которое, к тому же, длится около пяти часов. Джоан Роулинг заявила, что вместе с премьерой последней части серии «с Гарри Поттером покончено».

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , ,

Оставить комментарий