Вы находитесь здесь: Главная > Ленинград, Персоны, Сергей Шнуров > Организаторов концертов «Ленинграда» в Пензе и Саратове оштрафуют

И вновь организаторы концертов группы «Ленинград», которая не собирается выбрасывать своё @ля из песни, вынуждены платить штраф за нецензурную брань, звучащую со цены. В Министерстве культуры РФ сообщили, что в отношении организаторов концертов коллектива в Пензе и Саратове составлены соответствующие административные протоколы. Эти документы направлены в суды выше названных городов для дальнейшего рассмотрения. Поводом для протоколов поступила жалоба от некоего гражданина, тонкую душу которого ранит матерщина в публичных местах.Теперь организаторам грозит штраф в размере 50 тысяч рублей.

_256fb4b0
Концерты в Пензе и Саратове прошли с аншлагом. Сергей Шнуров в который раз заявил, что будет петь так, как требует его природа, а значит, будет продолжать исполнять матерные песни. В начале месяца организаторы выступление группы в Новосибирске также выплатили 40 тысяч рублей штрафа за «природу» лидера коллектива.
Напомним, что закон о запрете мата в кино, театре и на концертах был подписан президентом в 2014 году. Нарушение наказывается штрафом от 2 до 200 тысяч рублей, но Сергея Шнурова, который многократно нарушал этот закон, не пугают такие суммы.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий