Вы находитесь здесь: Главная > Кеша, Персоны > Кеша судится за права на свою музыку

Американская певица Кеша оставила позади обвинения в насилии. Сейчас для неё главное – оставить себе права на собственную музыку. После того, как лос-анджелесский суд не расторг контракт певицы с продюсером Доктором Люком, артистка отказалась от части своих обвинений, в частности, касающихся сексуального и физического насилия, однако она не прекращала бороться за права на свою музыку.

_3d277b4c

Напомним, что излечившись от анорексии и булимии в специализированной клинике, Кеша решила отправится в сольное плавание и подала в суд на своего продюсера. Певица утверждает, что причина её плохого состояния и проблем нарушения пищевого поведения – в перманентном насилии, которому её подвергал продюсер. Он якобы унижал её, избивал и даже насиловал, а поскольку контракт, подписанный ею десять лет назад, предполагал ещё шесть альбомов, это означало, что в таких кабальных условиях ей придётся провести едва ли не половину жизни.
Вчера стало известно, что Кеша отозвала свой иск о сексуальном насилии, потому что желает сконцентрировать своё внимание на музыке. Тем временем, в Нью-Йоркском суде иск против продюсера сохранён и будет рассматриваться, но уже с другими требованиями.
   «Кеш отозвала иск в Калифорнии, но оставила иск у нью-йоркском суде, в котором мы просим оставить права на уже записанную музыку за ней. Сейчас она хочет вернуться к активной работе, потому что лейбл требует от неё 28 новых композиций. Она должна в кратчайшие сроки выпустить сингл и сольный альбом» — сказал адвокат артистки.
Напомним, что последний трек Кеша выпустила четыре года назад, когда она только начинала выяснять отношения со звукозаписывающей компанией. Сейчас она работает с тем же лейблом, но суд наделил её правом самостоятельно выбирать себе продюсера. Сам Доктор Люк после заявлений, что бездоказательные обвинения Кеши портят его репутацию и жизнь его близким, не комментирует сложившуюся с певицей ситуацию.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий