Вы находитесь здесь: Главная > Дональд Трамп, Персоны, Саддам Хусейн > Дональд Трамп сделал комплимент Саддаму Хусейну

Одиозный американский политик Дональд Трамп, который претендует на тёплое и самое главное место в Белом доме, продолжает делать сенсационные и скандальные заявления. Так, недавно во время президентской кампании в Северной Каролине, кандидат в президенты от республиканской партии заявил, что было бы неплохо брать пример с.. Саддама Хусейна, иракского президента-диктатора.

donald-trump-55bd36fb-9918-46cb-bb88-894662a48cf8-2-5b4d7360-e81e-4225-8459-5589aae4d31b

Перед 2000 присутствующими на мероприятии Трамп призвал поаплодировать Саддаму за то, как он быстро и без прикрас расправлялся с террористами.
«Саддам Хусейн был плохим парнем, верно? Да, он был плохим, очень плохим. Но знаете. что он делал хорошо? Он убивал террористов. И был в этом очень хорош. Им не зачитывали их права, на разговаривали, не цацкались с ними. Их просто уничтожали.
На сегодняшний день Ирак является Гарвардом для террористов. Если хочешь стать террористом – поезжай в Ирак на учёбу, понятно?» — сказал Трамп.
Немногим позже управляющий кампанией главной противницы Дональда Трампа Хиллари Клинтон Джейк Салливан раскритиковал оды Дональда кровавым диктаторам.

saddam-hussein-d3618d8d-24de-4b88-a2bc-ac62e5e1b987
«Похвала Дональдом Трампом зверских жестоких диктаторов не имеет границ. Сегодня Дональд в очередной раз восхвалил действия Саддама Хусейна, называя его хорошим лишь потому, что тот не удосужился никому из убитых зачитать его права. На самом деле режим Саддама был спонсором терроризма в мире. Именно он заплатил террористам-смертникам, которые производят дерзкие смертельные акты массовых убийств. Это ещё раз подчёркивает минимальную осведомлённость Дональда и показывает, каким небезопасным получился бы из него главнокомандующий» — заявил Салливан.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий