Вы находитесь здесь: Главная > Дональд Трамп, Персоны > Полиция предотвратила убийство Дональда Трампа

Мужчина был арестован за попытку убийства кандидата на пост президента Соединённых Штатов Америки от республиканской партии Дональда Трампа. Инцидент произошёл в Лас-Вегасе. Неизвестный попытался выхватить пистолет у полицейского, чтобы застрелить одиозного политика.

KMO_088197_203009_1_t218_232738

Как сообщает издание The Associated Press, убийцей-неудачником стал девятнадцатилетний Майкл Стивен Сэнфорд. В субботу вечером Трамп проводил свою очередную кампанию в Treasure Island Casino. Молодой человек сообщил охранникам, что хочет взять автограф у своего кумира, однако как только к Дональду оставалось несколько шагов, Майкл попытался выхватить оружие у полицейского. Естественно, он тут же был задержан правоохранителями.
Подозреваемый рассказал правоохранителям, что уже год как планировал убийство Трампа, хотя и был уверен, что при попытке убить Дональда сам может лишиться жизни. Майкл также признался, что зарезервировал билет на следующую кампанию Дональда в Фениксе в качестве плана «Б».
Накануне попытки убийства молодой человек отправился в тир. Чтобы научится стрелять. Детективы уже опросили сотрудников тира, и те подтвердили, что Майкл был у них.
Представители Трампа пока никак не прокомментировали инцидент.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий