Вы находитесь здесь: Главная > Radiohead, Персоны > Фанатов Radiohead избили в Стамбуле

Фанаты Radiohead были избиты в Стамбуле, предположительно, религиозными фанатиками. Драка произошла в пятницу 17 июня в одном из музыкальных магазинов столицы Турции Velvet Indieground, в котором британская группа презентовала свой новый альбом A Moon Shaped Pool.

radiohead

Как сообщает телеканал CNN Turk, влетевшие в магазин хулиганы, с криками и кулаками набросились на посетителей, которые слушали музыку и распивали пиво. Число нападавших и пострадавших пока неизвестно, известно лишь, что среди потерпевших было несколько иностранцев.
К счастью, в результате драки никто не получил серьёзных травм. Среди мотивов нападения самым вероятным называют религиозный. Дело в том, что в мусульманской стране сейчас Рамадан – священный месяц, когда нельзя употреблять пищу днём и спиртное в любое время суток. Употребление алкоголя, тем более в строгий пост, считается большим грехом.
« A Moon Shaped Pool» стал девятым студийным альбомом коллектива. Он был выпущен 8 мая, а в продажу поступил 17 июня.
Группа Radiohead была основана в 1985 году, а дебютный альбом Pablo Honey вышел лишь в 1993 году. Стиль коллектива определяют как альтернативный рок.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий