Вы находитесь здесь: Главная > Led Zeppelin, Интервью и статьи, Музыка, Остальное, Персоны, Русские файлы, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, Юрий Лоза > Юрий Лоза вступился за Led Zeppelin, которых раньше критиковал

Пару недель назад объявивший молчаливый бойкот представителям СМИ Юрий Лоза снова, так сказать, в деле.

Ранее говоривший о непрофессионализме своих зарубежных коллег и о малозначимости полета Юрия Гагарина в космос, Лоза решил прокомментировать обвинение группы Led Zeppelin в плагиате.

По мнению Юрия, срок давности этого разбирательства истек много лет назад, потому суд, который начался вчера в Лос-Анджелесе, является несуразным.

лоза

 

«Люди столько лет не видели этих параллелей, а сейчас увидели. В этом есть какая-то несуразность. Слишком много времени прошло, чтобы возбуждать такие дела. После определённого срока иски не подаются», — заявил певец.

Исполнитель хита «Плот» уверен, что в современном мире создать стопроцентно оригинальную песня невозможно, потому что многие авторы и артисты черпают идеи друг у друга: «Как приходят человеку в голову идеи? Мы же не знаем, слышал ты это когда-то или не слышал. Невозможно это понять, в творчестве постоянно так происходит, – рассуждает музыкант. — Я всегда, когда что-то пишу, спрашиваю сначала у домашних, не слышали ли они это раньше. Каждый творец не может быть до конца уверен, что то, что он придумал ему не навеяно кем-то».

Отметим, что группа Led Zeppelin входит в число раскритикованных Лозой.

Юрий говорил, что 80% из того, что когда-либо было спето Led Zeppelin, «невозможно слушать», поскольку их песни плохо сыграны и спеты.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий