Вы находитесь здесь: Главная > Агата Кристи, Вадим Самойлов, Глеб Самойлов, Персоны > Глеб Самойлов подал в суд на старшего брата Вадима Самойлова

16 июня в Савеловском районном суде Москвы состоится заседание, в ходе которого будет рассматриваться дело Глеба Самойлова против Вадима Самойлова. Братья-музыканты довели конфликт до Фемиды – Глеб требует запрета на исполнение песен группы «Агаты Кристи», большую часть которых он написал вместе с умершим в начале 2000х Александром Козловым. В их список входят «Сказочная тайга», «Опиум для никого», «Моряк», «Секрет», «Айлавью» и многие другие.

1cc5791bf34bebb4cd496a93ba121509
Часть же песен, среди которых «Позорная звезда», «Позови меня, небо», «Четыре слова» и др. написал Вадим и это указано в реестре РО.
Адвокат Сергей Жорин, который специализируется по авторскому праву, заявляет, что братьям придётся доказывать своё авторство песен, и это может быть непросто. Те же хиты, которые они написали сообща или в соавторстве с другими людьми, могут использоваться беспрепятственно. Если же и Вадим продолжит исполнять песни авторства Глеба, то штраф будет наложен не на самого исполнителя, а на концертные площадки.
Напомним, что группа «Агата Кристи» прекратила своё существование шесть лет назад. С тех пор братья Самойловы выступают каждый со своим коллективом отдельно.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий