Вы находитесь здесь: Главная > Дмитрий Шепелев, Персоны > Дмитрий Шепелев посетил онкоцентр

В столичном детском онкоцентре вчера внезапно появился знаменитый гость – телеведущий и гражданский муж умершей певицы Жанны Фриске Дмитрий Шепелев.

_1e0b8e76
Об этом рассказала очевидец, одна из пациенток медицинского учреждения семнадцатилетняя Светлана Токарева.
«Дмитрий приехал на Каширку по приглашению фонда «Настенька», куратором которого является онкоцентр» — рассказала девушка. Знаменитый ведущий поиграл с детьми в игру «Ход за ответ» и прочитал любимую сказку своего сына Платона из книги, которую привёз с собой из дома. Шепелев прошёлся по всем этажам онкоцентра и посетил все отделения.
В память о Жанне Дмитрий планирует открыть фонд помощи людям, борющимся с раком головного мозга. За время лечения Фриске у него накопилось немало информации, которой он мог бы поделиться, чтоб помочь людям, оказавшимся в беде.
«Я понимаю, в каком страхе и растерянности находятся люди, которые сталкиваются с этим диагнозом, и я очень хочу поддержать их и предоставить информацию, которой владею и на поиски которой у меня ушло много месяцев, чтобы помочь. Фонд пока находится на стадии своего становления» — сообщил Дмитрий журналистам.
Напомним, что скрывающий сына от родни Жанны Дмитрий на днях позволил им увидеть Платона. Правда, отец Фриске не присутствовал при встрече. Адвокат родственников певицы Геннадий Ращевский заявил, что Шепелев пошёл на это из-за рекомендаций органов опеки. Мама Жанны и её сестра встретились с Платоном на нейтральной территории в присутствии детского психолога.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий