Вы находитесь здесь: Главная > бестселлер, книга, Лена Данэм, Персоны > Новая книга Лены Данэм была распродана за сутки

Новая книга Лены Данэм «Плохо ли быть неуверенной?» («Is It Evil Not to Be Sure?» в оригинале), написанная на основе записей её дневника десятилетней давности разошлась, как горячие пирожки. Всего сутки понадобились, чтобы весть двухтысячный тираж книги, стоимостью 25 долларов, был распродан. Средства, вырученные за продажу литературного издания пошли на счёт фонда «Girls Write Now».

3500

Сейчас интересующиеся могут прочитать 56-страничную книгу в электронном варианте. Представители издательства Fourth Estate, которое выпустило в продажу и предыдущий бестселлер Лены «Не тот тип девушки» («Not That Kind of Girl») уже заявили, что новый тираж книги выпускать не будут, несмотря на бешеную популярность чтива.
На своём сайте Данэм рассказала, что идея написать новую книгу у неё возникла, когда она находилась на послеоперационной реабилитации. Лена нашла свои дневники, написанные в 2005-2006 годах. Перечитывая их, она почувствовала себя «до боли взрослой».
Встреча с самой собой десятилетней давности была трогательной для Лены, но в то же время очень поучительной. Данэм даже начала гордиться тем, как тщательно ей удалось сохранить и описать тот период своей жизни. С высоты прожитых лет писательница увидела, что осталось позади в её юности. Ностальгию за давно прошедшими годами Лена решила положить на страницы новых мемуаров.
«У меня никогда не будет другой возможности, чтобы показать мысли моего подросткового периода, часто волнующие людей в этом возрасте» — сказала писательница.
Напомним, что в апреле этого года Данэм заключила контракт с новым издательством Random House, которое выпустит в следующем году серию книг о «феминизме, стиле, здоровье, политике, дружбе и другом».

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий