Вы находитесь здесь: Главная > Игра престолов, Персоны, Питер Динклэйдж > Американские учёные вычислили самого важного персонажа «Игры престолов»

Пока поклонники популярного сериала НВО «Игра престолов» томятся в догадках, какого персонажа сценаристы отправят к праотцам в новом сезоне, американские математики-учёные высчитали – кто же главный персонаж в сериале.

_80cc219d
После длительных и нам непонятных расчётов, они определили, что главным персонажем телеповествования является Тирион Ланистер, которого в сериале воплотил Питер Динклэйдж.

Профессор математики Эндрю Беверидж вмместе со своим учеником Джаем Шеном опубликовали свой научный доклад под названием «Сеть престолов», в котором они описали, как препарировали книги Джорджа Мартина и снятый по ним сериал. Учёные выделили три основных персонажа: Джона Сноу, Тириона Ланистера и Сансу Старк, из которых и выбирали самого важного.

_f6aaf250
«Поскольку Тирион был десницей короля и оказался в центре политических махинаций, мы решили, что из троих именно он является самым важным персонажем» — сказал Беверидж.
По книге Джорджа Мартина, Тирион – карлик глазами разного цвета, нелюбимый сын лорда Тайвина Ланистера, оккупировавшего со своей семейкой железный трон. Как бы в новом сезоне, премьера которого состоится 24 апреля, сценаристы не внесли коррективы в список учёных.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий